Информационный портал о сотрудничестве России и Кубы
Российское общество дружбы с Кубой
Главная РОДК ICAP Полезная информация 5 героев Контактная информация

Последние новости

  • 20 декабря 2018 г//Внеочередная конференция Общества дружбы с Кубой 16 ноября 2018 года состоялось Внеочередная конференция Российского Общества Дружбы с Кубой . Подробнее
  • 20 декабря 2018 г//Члены Правления С.Богданов (Вице-президент, член Президиума Общества дружбы с Кубой) и М.Овчинников посетили XIII Национальный Конгресс <Цифровизация промышленности России: Приоритеты развития> Мероприятие прошло 11 декабря 2018 в г.Москве в ГК «Президент-Отель» Управления делами Президента РФ . Подробнее
  • 08 августа 2016 г//С Днем рождения, генерал лейтенант Куринной И.И. Наши искренние поздравления! . Подробнее
Архив материалов

ДЕБАТЫ НА СЪЕЗДЕ

25 апреля 2011 г//

Сегодня в воскресенье я слушал с 10 часов утра дебаты делегатов на Шестом съезде Партии

Комиссий было столько, что я естественно не смог услышать всех выступавших.

Было создано пять комиссий для обсуждения множества вопросов. Конечно, я тоже пользовался перерывами, чтобы спокойно передохнуть и поглотить какой-либо энергоноситель сельскохозяйственного происхождения. Они в силу своей работы и своего возраста конечно же ели с бóльшим аппетитом.

Я поражался подготовленности этого нового поколения, обладающего таким высоким культурным уровнем, так отличающегося от того, которое обучало население чтению и письму именно в 1961 году, когда американские самолеты-бомбардировщики, пилотируемые наемниками, атаковали Родину.

Большая часть делегатов съезда Партии были тогда детьми или еще не родились.

Меня интересовало не столько то, что они говорили, сколько как они это говорили. Они были такими образованными и их словарь был таким богатым, что я почти что их не понимал. Они обсуждали каждое слово и даже наличие или отсутствие запятой в обсуждаемом абзаце.

Их задача еще труднее, чем та, что стояла перед нашим поколением, когда на Кубе, в 90 морских милях от Соединенных Штатов, был провозглашен социализм.

Поэтому главный завет, который, по моему мнению, мы можем им оставить, - это упорно отстаивать революционные принципы. В этот момент человеческой истории нет места для ошибки. Никто не должен забывать об этой реальности.

Руководство Партии должно быть суммой лучших политических талантов нашего народа, способной противостоять политике империи, которая ставит под угрозу род человеческий и производит таких гангстеров как НАТО, сумевших совершить всего за 29 дней в рамках бесславной «Рассветной Одиссеи» более 4 тысяч вылетов бомбардировщиков, сбросивших бомбы на африканскую страну.

Долг нового поколения революционных мужчин и женщин – быть образцом скромных, прилежных руководителей и неутомимых борцов за социализм. Несомненно является трудным вызовом в варварскую эпоху обществ потребления превзойти капиталистическую систему производства, которая возбуждает и поощряет в человеке эгоистические инстинкты.

Новое поколение призвано без колебаний исправить и изменить все, что должно быть исправлено и изменено, и доказывать и впредь, что социализм – это тоже искусство совершать невозможное: строить и осуществлять Революцию бедняков, совершенную бедняками и для бедняков и защищать ее на протяжении полувека от самой могущественной державы из когда-либо существовавших.

Фидель Кастро Рус

17 апреля 2011 года

20.33 часов



К списку материалов

Предложения по сотрудничеству и партнерству

К сотрудничеству и партнерству приглашаются физические и юридические лица Российской Федерации, иностранных государств, разделяющие цель и задачи РОДК в ее деятельности. Подробнее
Российское общество дружбы с Кубой

Материалы для размышления

Размышления товарища Фиделя Кастро

Размышления товарища Фиделя Кастро

67-Я Годовщина Победы Над Нацифашизмом

Ни одно политическое событие не может рассматриваться вне контекста эпохи и обстоятельств, при которых оно произошло. Ни одному человеку не ведома даже сотая доля поразительной истории человечества, и, тем не менее, благодаря ей нам известно о событиях, выходящих за пределы всего вообразимого. . Подробнее

Архив материалов

Кубинский институт дружбы с народами (ICAP)

Кубинский институт дружбы с народамиКубинский институт дружбы с народами (ИКАП) имеет удовольствие пригласить Вас принять участие в Бригаде по борьбе с информационным терроризмом с 15 по 28 ноября 2010 года. Подробнее
Настоящий сайт носит информационный характер и не является официальным сайтом Общества дружбы с Кубой
roscuba.ru - Официальный сайт Российского общества дружбы с Кубой (РОДК)
Сопровождение проекта - Группа Компаний "Совет-Консалтинг", © 2009-2011
Тел.: (495)510-09-95, (495)776-14-79
Факс: (495)941-91-80
E-mail: genomen@mail.ru