Информационный портал о сотрудничестве России и Кубы
Российское общество дружбы с Кубой
Главная РОДК ICAP Полезная информация 5 героев Контактная информация

Последние новости

  • 20 декабря 2018 г//Внеочередная конференция Общества дружбы с Кубой 16 ноября 2018 года состоялось Внеочередная конференция Российского Общества Дружбы с Кубой . Подробнее
  • 20 декабря 2018 г//Члены Правления С.Богданов (Вице-президент, член Президиума Общества дружбы с Кубой) и М.Овчинников посетили XIII Национальный Конгресс <Цифровизация промышленности России: Приоритеты развития> Мероприятие прошло 11 декабря 2018 в г.Москве в ГК «Президент-Отель» Управления делами Президента РФ . Подробнее
  • 08 августа 2016 г//С Днем рождения, генерал лейтенант Куринной И.И. Наши искренние поздравления! . Подробнее
Архив материалов

4 по 21 июля 2010 года

Кубинский институт дружбы с народами (ИКАП) имеет удовольствие пригласить Вас принять участие в Европейской Бригаде «Хосе Марти», котороя проводится с 4- го по 21-ое июля 2010 года

Участие в Европейской бригаде является прекрасной возможностью ознакомиться с нашей страной, ее жизнью и историческим заветом Национального Героя Кубы Хосе Марти. Даёт возможность братского обмена по актуальным темам, связанным с Кубой, между кубинцами и друзьями всего мира.

Участие в добровольных работах также поможет участнику понять кубинскую реальность и способствует сельскохозяйственному и производственному развитию страны.

Программа включает посещения достопримечательных мест исторического, социального и культурного характера как в столице так и в провинциах Вилья-Клары и Санкти Спиритус; интересный цикл лекций о национальной и международной современности, о творчестве и мышлении Хосе Марти, а также встречи с общественными организацями Кубы.

Стоимость участия в программе составляет 340 КУК (кубинские конвертируемые песо) с человека, в которую входят: 17 ночей в Международном лагере «Хулио Антонио Мелья» (СИХАМ), находящимся в городке Каймито, в 40 км от столицы с размещением в 8-ми местных комнатах; питание (полный рацион), обеспечение транспортом для участия в мероприятиях по предусмотренной программе и обеспечение неотложной медицинской помощи. Этим также оплачивается проезд из аэропорта и обратно, 3 ночи в туристическом центре в Провинции Санкти Спиритус.

Поездки и посещения вне программы не включены в данный пакет. Цена дополнительного пребывания в СИХАМ – 10.00 КУК за ночь.

СИХАМ был открытом в 1972 году и предоставляет все необходимые услуги ( кафетерий, бар, торговые точки, местную и международную телефонную связь, электронную почту и сейф для хранения личных документов и ценностей).

Оплата должна производиться через банк или в течение первых 24 часов с момента прибытия в СИХАМ, для чего необходимо произвести обмен Евро на КУК в обменных пунктах международного аэропорта «Хосе Марти». Официальные языка общения – испанский, английский и французский.

Напоминаем, что оплата через банк ни в коем случае не должна осуществляться в американских долларах. Для обмена на КУК можно обменять Евро, Канадские доллары, стерлинги, и швейцарские франки, согласно международному курсу обмена в аэропортах, гостиницах, торговых центрах и в обменных пунктах (КАДЕКА), сушествующих в стране.

Заинтересованных в участии в бригаде просим сообщить нам имена и фамилии лиц, дату и место рождения, № паспорта, дату прибытия в Гавану и вылета в свою страну, профессию или место учебы. Эти данные также необходимы нам для запросы виз.

Каждый человек должен иметь при себе 2 фотографии 4х4 см для выдачи удостоверения члена Бригады, одежду и обувь, пригодные для производственных работ (рубашка с длинным рукавом, штаны, перчатки, головной убор и очки для защиты от солнца).

Друзья, желяющие остаться на Кубе после бригады, должны лично обратиться в Департаменте Иммиграционных служб Гаваны для продления визы и обмена статуса для иностранцев и оплатить 40 КУК.

Мы будем рады Вашему участию в Европейской Бригаде «Хосе Марти» и разделить с Вами уникальный и приятный опыт знакомства с действительностью кубинского революционного процесса. Сердечно приглашаем принять участие в ней, как выражение солидарности и дружбы между нашими народами.

Для связи с нами:
Туристическое Агенство АМИСТУР КУБА S.A в ИКАП
Е-mail: amistur@amistur.cu
Telf: (537)834-4544/833-2374/830-1220

Евроесйое управление ИКАП
E-mail: deuropa@icap.cu
Telef: (537)838-24-03/07

Международный лагерь «Хулио Антонио Мелья»
E-mail: cijam@icap.cu
Telef: (534)7379-232/343

Роберто Родригес Дикс
Директор Бригады
Кубинский Институт Дружбы с Народами

Скачать программу мероприятий



Назад
Российское общество дружбы с Кубой

Материалы для размышления

Размышления товарища Фиделя Кастро

Размышления товарища Фиделя Кастро

67-Я Годовщина Победы Над Нацифашизмом

Ни одно политическое событие не может рассматриваться вне контекста эпохи и обстоятельств, при которых оно произошло. Ни одному человеку не ведома даже сотая доля поразительной истории человечества, и, тем не менее, благодаря ей нам известно о событиях, выходящих за пределы всего вообразимого. . Подробнее

Архив материалов

Кубинский институт дружбы с народами (ICAP)

Кубинский институт дружбы с народамиКубинский институт дружбы с народами (ИКАП) имеет удовольствие пригласить Вас принять участие в Бригаде по борьбе с информационным терроризмом с 15 по 28 ноября 2010 года. Подробнее
Настоящий сайт носит информационный характер и не является официальным сайтом Общества дружбы с Кубой
roscuba.ru - Официальный сайт Российского общества дружбы с Кубой (РОДК)
Сопровождение проекта - Группа Компаний "Совет-Консалтинг", © 2009-2011
Тел.: (495)510-09-95, (495)776-14-79
Факс: (495)941-91-80
E-mail: genomen@mail.ru